Вышел трейлер 4 сезона сериала «Извне»: названа дата премьеры-ВИДЕО
Несовершеннолетний в Азербайджане получил максимальный срок за убийство
Мужчину, устроившего нападение на ребенка в аэропорту Шереметьево, изолируют в психбольнице-ВИДЕО
Вице-премьер Азербайджана обозначил приоритеты развития Среднего коридора
Криминал
- Главная
- Криминал
Суд не удовлетворил апелляцию по делу руководителя центра «Гуртулуш»
Апелляционный суд Сумгайыта рассмотрел жалобу на решение о превентивном заключении под стражу руководителя реабилитационного центра «Гуртулуш» Джейхуна Салманова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, по итогам судебного заседания апелляция удовлетворена не была, и ранее принятое решение суда осталось в силе.
Отмечается, что расследование по данному делу проводилось прокуратурой города Сумгаит на основании обращений граждан, связанных с предполагаемой незаконной деятельностью ООО «Реабилитационный центр «Гуртулуш», расположенного в Сумгаите. В рамках расследования были задержаны руководитель центра Джейхун Салманов, а также сотрудники учреждения Натиг Алиев и Эльшад Махаррамов. Решением суда в отношении каждого из них избрана мера пресечения в виде предварительного заключения сроком на 2 месяца и 10 дней.
Сообщается, что задержанным предъявлены обвинения по статьям 127 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью), 133 (пытки), 144 (похищение человека) и 145 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Vesti.az
Несовершеннолетний в Азербайджане получил максимальный срок за убийство
В Агджабеди 6-летний мальчик доставлен в больницу с колото-резаными ранами-ОБНОВЛЕНО
Суд зачитывает приговор бывшим карабахским сепаратистам
Бакинский апелляционный суд оставил в силе арест Алексея Васильченко
В Азербайджане осужден обвиняемый в госизмене
Полиция арестовала на 30 суток очередного аморального тиктокера