14 краж только в одном районе: в Баку задержан грузинский гастролер
14 квартир только на территории Хатаинского района Баку обчистила преступная группа, руководимая грузинским гастролером.
Сотрудники Управления полиции этого района в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали долго разыскиваемого гражданина Грузии Давида Гочиашвили.
Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах.
Задержанный обвиняется в том, что с февраля по август этого года вместе с подельником путем подбора ключа к дверному замку проникал в квартиры жителей города с целью похищения денег и драгоценностей. Последними жертвами краж, совершенных группой, стали Цензура Мусаева, Мехмана Гуламова и Мушвиг Наджафзаде.
По полученным данным, второй член группировки был задержан оперативниками еще в августе 2019 года.
Отметим, что ранее судимый за наркотики Д.Гочиашвили находится в Азербайджане с 2016 года. Есть вероятность, что задержанные причастны также к квартирным кражам, совершенным на территориях других столичных районов.
В настоящее время по фактам ведется расследование, устанавливается размер материального ущерба, нанесенного гражданам.