В столице Азербайджана разоблачена преступная группировка

В столице Азербайджана разоблачена преступная группировка
24 июня 2009
# 14:04
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).

Согласно сообщению, на основе оперативной информации, поступившей в Сабаильское районное управление полиции, были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых удалось задержать мошенников, которые выдавали себя за сотрудников полиции на различных территориях района. Так, сотрудники Сабаильского РУП задержали родившегося в Сумгайыте и проживающего в поселке Сахиль 23-летнего Эльвина Гулиева, жителя Зангиланского района, 23-летнего Ханлара Мамедова и жителя Гедабекского района, 22-летнего Вугара Мусаева при попытке путем угроз получить 40 манатов с отдыхающего в Национальном парке жителя Агсу Мехеббета Насирова.

При задержании членов банды Ханлар Мамедов был в форме сотрудника полиции. В ходе расследования выяснилось, что банду возглавлял Эльвин Гулиев, который работал ранее начальником смены в одной из частных служб охраны. Он обманул нескольких граждан, пообещав им устроить на работу в пост-патрульную службу, выдал им форму сотрудников полиции и поручил каждому подготовить необходимые документы. Заказавший полицейскую форму в одном из ателье города Сумгайыт Эльвин Гулиев раздал ее семерым гражданам, которым также пообещал устройство на работу. За полицейскую форму он взял у своих подельщиков Ханлара Мамедова и Вугара Мусаева по 500 манатов.

Ханлар Мамедов и Вугар Мусаев подходили к отдыхающим в Национальном парке молодым девушкам и парням и, представившись сотрудниками полиции, приводили их к носящему форму старшего лейтенанта полиции Эльвину Гулиеву. Угрожая гражданам, «полицейские» отбирали у них деньги.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Просьба к гражданам, пострадавшим от преступных действий членов банды, позвонить по телефонам «102» и 493-02-02 Сабаильского районного управления полиции.
# 905
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#