«В последние минуты жизни Эркиназ так и не назвала имя своего убийцы» - ОБНОВЛЕНО

«В последние минуты жизни Эркиназ так и не назвала имя своего убийцы» - <font color=red>ОБНОВЛЕНО</font>
24 января 2011
# 20:02
Сегодня утром в поселке Зых Сураханского района Баку в общежитии № 1 было совершено убийство матери двоих малолетних детей.

Как сообщил Vesti.Az начальник Управления полиции Сураханского района Этибар Казибейли, жертвой преступления оказалась вынужденная переселенка из Зангиланского района Эркиназ Гараш гызы Гасанова. Тело Гасановой с глубоким проникающим ножевым ранением в области грудной клетки было обнаружено в районе десяти утра.

Известно, что женщина 5 лет назад развелась с мужем, проживала в общежитии с детьми и матерью. Числилась уборщицей, но вместо нее работала мать. Семья Гасановой жила бедно, еле сводя концы с концами.

«В настоящее время мотив преступления не установлен. Однако есть информация о том, что после того, как Гасанова проводила детей в школу, к ней в двери постучался мужчина, которого она впустила…», - сообщил сотрудник полиции.

Оперативники уже напали на след подозреваемого и намерены в ближайшие дни задержать его.

Между тем, как отметил в беседе с Vesti.Az сотрудник прокуратуры Сураханского района Ровшан Аллахвердиев, о совершении преступления сообщили соседи Гасановой, который увидели, как та вся в крови выскочила в общий коридор общежития. Однако в последние минуты жизни она так и не назвала имя своего убийцы. В связи с этим следствие предполагает, что убийцей оказался знакомый или даже близкий Гасановой человек.

Известно, что орудие убийства – нож найдено на месте преступления и приложено к делу в качестве вещественного доказательства.

Отметим, что дети Гасановой – мальчик и девочка ученики 5–го и 6-го классов. Мальчик учится в школе-интернате.

Рамелла Ибрагимхалилова

* * *

Раскрыто преступление, совершенное сегодня в Сураханском районе Баку. Как сообщили АПА в пресс-службе Главного Полицейского Управления города Баку, 24 января в утренние часы в Сураханском районе Баку совершено убийство.

В общежитии, в котором проживают вынужденные переселенцы, в поселке Зых , неизвестный зарезал 39-летнюю Эркиназ Гасанову. Тело убитой было обнаружено соседями в ее комнате. Также исчезла сумка Э.Гасановой, в которой были деньги и мобильный телефон.

В этот день в результате оперативных мероприятий, проведенных Управлением Уголовного Розыска ГПУГБ и Сураханским РУП примерно в 18.00 задержано лицо, которое подозревается в совершении убийства. Это вынужденный переселенец, 1993 года рождения Гейдаров Эльвин Худаверди оглу. Стало известно, что Э.Гейдаров является близким родственником Э.Гасановой. При первичном допросе Э.Гейдаров признался в совершении убийства. Он признал, что совершил убийство по личным мотивам.

По факту в прокуратуре Сураханского района возбуждено уголовное дело по статье 120 (умышленное убийство) УК АР, ведется расследование.
# 3149
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА