В Апелляционном суде рассматривается жалоба солдат, арестованных по факту дедовщины

В Апелляционном суде рассматривается жалоба солдат, арестованных по факту дедовщины
28 апреля 2009
# 17:23
Как передает, об этом сообщили в Апелляционном суде.

Жалоба Фамиля Ганиева, Адиля Аббасова, Джавида Юсубова, Эльхана Альмамедова и Рахида Джафарова подана на приговор Бакинского Военного суда. Жалоба передана в производство судьи Джамала Рамазанова. Судебный процесс пройдет 5 мая.

Отметим, что суд первой инстанции признал Фамиля Ганиева, Адиля Аббасова, Джавида Юсубова, Эльхана Альмамедова и Рахида Джафарова виновными по ст.332.2.2 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности в отношении двух или более лиц), 332.2.3 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и приговорил соответственно к 4,5 годам, 4 годам, 4 годам, 3 годам и 3 годам лишения свободы.

Согласно обвинительному акту, в феврале 2008 года по поручению Фамиля Ганиева Адиль Аббасов, Джавид Юсубов, Эльхан Альмамедов и Рахид Джафаров, содержащиеся в военном госпитале в поселке Алят, насильно заставили нескольких солдат из другой палаты участвовать в игре под названием «пощечина». Сущность этой игры заключалась в том, что пятеро солдат должны по очереди давать друг другу пощечины.

Согласно «правилам», кандидаты на свободную койку должны по двое выйти на «подиум», и бить друг друга по лицу. Победители первых боев выходят в финал, и там решается судьба приза в виде свободной койки в палате. Игра же под названием «пощечина» фиксировалась на видеокамеру мобильного телефона.

Эмиль Самедов
# 876
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#