Арестованный по факту убийства Раиля Рзаева - сын его адъютанта?

Арестованный по факту убийства Раиля Рзаева - сын его адъютанта?
25 апреля 2009
# 14:03
Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы республиканской Генпрокуратуры Эльдар Султанов. Он также отметил, что распространяемая в последнее время в печати информация о наличии арестованных по факту убийства генерала не соответствует действительности.

Отметим, что уже несколько дней в печати распространяется информация об аресте в связи с убийством Р.Рзаева Анара Рафиева и еще нескольких лиц.

Судья суда Насиминского района Севда Гусейнова сообщила АПА, что А.Рафиев арестован не непосредственно по факту убийства Р.Рзаева. По ее словам, в отношении А.Рафиева, который обвиняется по статье 179 УК (присвоение или растрата), избрана мера пресечения в виде ареста.

Что касается сведений о том, что А.Рафиев является сыном адъютанта Р.Рзаева, то пресс-служба Министерства обороны отказалась комментировать данный вопрос.

Напомним, что заместитель министра обороны Азербайджана, командующий Военно-воздушными силами и войсками Противовоздушной обороны, генерал-лейтенант Раиль Рзаев был убит 11 февраля этого года, около 07:30 из огнестрельного оружия близ средней школы №172 на ул. И.Гутгашынлы, расположенной в 300-400 метрах от его дома, расположенного в 533 квартале проспекта Иншаатчылар Ясамальского района.

По факту было возбуждено дело по статьям 120.2.5. УК (убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) и 228 (незаконное получение, передача, продажа, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов и взрывчатых веществ).
# 846
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#