В Азербайджане начался суд над женщиной, убившей мужа кувалдой

В Азербайджане начался суд над женщиной, убившей мужа кувалдой
23 апреля 2009
# 12:59
Как передает Vesti.Az, суд проходит под председательством судьи Фикрета Гарибова.
Согласно обвинительному акту, 25 сентября 2008 года около 3-х часов ночи на территории села Узунбояд Девечинского района произошло жестокое убийство. Обвиняемая Рагима Мухтарова на почве семейной ссоры нанесла несколько ударов кувалдой по голове спящему мужу Чингизу Мухтарову. Рагима Мухтарова перетащила труп мужа в сад, где и закопала.

На суде Рагима Мухтарова полностью признала себя виновной в убийстве мужа и заявила, что пошла на этот шаг из-за того, что он ее обижал, оскорблял, избивал.

"Чингиз приходил домой в пьяном состоянии и начинал надо мной издеваться, оскорблял, подвергал физическому насилию. Одна из основных причин, почему я его убила - это употребление им спиртных напитков и наркотических веществ", - заявила на суде обвиняемая Р.Мухтарова. Судебный процесс продолжается допросом свидетелей.

Женщине инкриминируется статья 120.2.9 (умышленное убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника) Уголовного Кодекса Азербайджана.

Эмиль Самедов
# 766
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#