Генпрокуратура Азербайджана сообщила о ходе расследования убийства Рафика Таги

<b>Генпрокуратура Азербайджана сообщила о ходе расследования убийства Рафика Таги</b>
29 ноября 2012
# 12:23
Генеральная прокуратура Азербайджана опровергла сообщения некоторых СМИ о необъективном ведении следствия и о прекращении следствия по уголовному делу об убийстве писателя и публициста Рафика Таги.

Как передает Vesti.Az, в сообщении Генеральной прокуратуры говорится, что на сегодняшний день по этому делу допрошено более 180 человек, а также врачи скорой помощи, доставившие писателя в Клинический медицинский центр и лечившие его, назначено около 10 комплексных экспертиз и получены заключения.

При осмотре 43 камер видеонаблюдения вдоль маршрута передвижения покойного выяснилось, что лишь 4 камеры находились в исправном состоянии. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти Р.Таги стали нанесенные ему ножевые ранения.

Рассмотрены обращения правопреемницы покойного М.Тагиевой и ее представителя Э.Садыгова о проведении отдельных следственных и процессуальных действий, приняты соответствующие решения. В настоящее время оперативно-следственная группа следственного управления по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры Азербайджана продолжает расследование этого дела по нескольким версиям.
# 3480
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА