В Гяндже обезврежена преступная группа

В Гяндже обезврежена преступная группа
5 августа 2009
# 20:06
В дежурную часть ГУП Гянджи поступила информация о том, что 26 июля сего года четверо неизвестных, совершив нападение на принадлежащий компании «Шамс» склад, располагающийся на улице Юсифа Багирова, связали руки и ноги складчика Акифа Салахова телефонным проводом и скотчем и унесли с собой железный сейф, в котором хранились 6 тысяч манатов.

Полиция смогла выйти на след преступников. Вскоре они были задержаны. Уже на первом допросе задержанные признались, что украденный ими сейф был выброшен на берегу Куры. При осмотре местности в сейфе были обнаружены принадлежащие компании документы и использовавшиеся при ограблении перчатки.

При проведении оперативно-поисковых мероприятий было выявлено, что это не единственное уголовно наказуемое деяние задержанных лиц – гянджинцев Гасанова Намика (1981 г.р.) и Кянана Мугаддими (1985 г.р.) и жителей Мингячевира Сеймура Юсибова (1984 г.р.) и Магомеда Мусаева (1982 г.р.)

Так, примерно в 4 часа ночи 5 июля ими из склада компании «Эльшан», расположенном на проспекте Хатаи, были украдены переговорные карты на 6 тысяч манатов и 5 тысяч манатов наличными.

По факту возбуждено уголовное дело по обвинению в краже и ограблении.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 743
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#