В Нижнем Тагиле у азербайджанца нашли героин

В Нижнем Тагиле у азербайджанца нашли героин
5 июля 2012
# 13:37
В Нижнем Тагиле из незаконного оборота изъята крупная партия героина, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Чтобы поймать наркоторговцев, оперативники устроили контрольную закупку и задержали мужчину, который продал чуть более 9 граммов героина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет, передает e1.ru.

В квартире задержанного был проведен обыск. В итоге в присутствии понятых сотрудники уголовного розыска нашли 14 полиэтиленовых свертков с комкообразным веществом кремового цвета. Эксперты установили, что веществом является героин. Общая масса наркотика - 297 граммов. По факту хранения наркотических средств в особо крупном размере также было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Наказанием по данной статье может быть лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Заместитель начальника следственного отдела N3 отдела полиции N18 майор юстиции Елена Даргель рассказала о том, что оба уголовных дела, возбужденные в отношении задержанного наркоторговца, были объединены в одно производство. Мерой пресечения для мужчины избрано заключение под стражу.

Задержанный является уроженцем Азербайджана, не имеет регистрации на территории Российской Федерации. 39-летний мужчина нигде не работает, однако уже успел трижды преступить закон и получить три судимости за хранение наркотических средств в особо крупном размере и их незаконный сбыт. Наказание за данные преступления он отбывал в Красноярске.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области
# 2635
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА