В мире
- Главная
- В мире
Журналисты раскритиковали новую версию Windows 11

Новая версия операционной системы Windows 11 от Microsoft оказалась совершенно сырой для использования на складных компьютерах.
Как переадет Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, с такой критикой выступили журналисты издания Windows Central.
Специалисты изучили новые ноутбуки со складным экраном ASUS ZenBook Fold 17 и Lenovo ThinkPad X1 Fold 16. По их словам, Windows 11 оказалась не готова для подобных устройств. Например, на гибких экранах некорректно отображается интерфейс операционной системы.
«Windows 11 понятия не имеет, что ей делать с различными положениями складного ПК. Если вы хотите использовать его в режиме ноутбука, то Windows 11 не знает, как сместить пользовательский интерфейс рабочего стола в верхнюю половину и преобразовать нижнюю в виртуальную клавиатуру и трекпад», — говорится в статье.
Журналисты также заметили, что использовать складной ПК в режиме книги тоже не выйдет — Windows 11 не умеет автоматически переходить в полноэкранный режим и открывать приложения рядом друг с другом. По их словам, из-за нежелания Microsoft самостоятельно улучшить ОС, производителям приходится создавать собственные инструменты и утилиты для устройств со складными экранами.
Ранее бывший директор Microsoft по пользовательскому опыту Дженсен Харрис рассказал, что переработанное меню «Пуск» в операционной системе Windows 11 вызвало у него отвращение.

Vesti.az

The Economist: аналитики спрогнозировали бессмысленную стратегию Кремля

Франция спустя 15 лет возобновляет производство ракет SCALP

Фон дер Ляйен: ЕС не верит в восстановление прежних отношений с США

Трам обвинил Гарвард в идеологической однородности и поддержке ХАМАС

Министр экономики: Латвия выделила на помощь Украине 890 млн евро

Microsoft сэкономила более $500 млн за счет ИИ