Азербайджан расширяет дипломатическую географию: Баку в центре международной повестки
В Туркменбаши состоялся Каспийский экологический саммит с участием Алиева-ФОТО
Международная делегация побывала в историческом комплексе Худавенг-ФОТО
В результате атак хуситов на аэропорт Эр-Рияда погибли три человека -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Жителям Запорожской области Украины посоветовали эвакуироваться – ВСУ МОЖЕТ НАЧАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ
Жителям Запорожской области настойчиво советуют обязательно в ближайшее время выехать из зоны боевых действий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом в эфире национального информационного телемарафона сказал председатель Запорожской ОВА Александр Старух.
При этом он отметил, решение о массовой эвакуации будет приниматься исключительно военным командованием.
«Людям, которые на оккупированных территориях, мы советуем выезжать. До трети с каждой территории выехало. Тем, кто находится в зоне боевых действий, это Пологовский район и Васильевский, мы рекомендуем выезжать в обязательном порядке. Там выехало до 80% людей. Любые решения о массовой эвакуации будут приниматься исключительно вместе военным командованием», - сказал он.
По его словам, наиболее активные боевые действия сейчас идут на Донбассе и Луганщине, а также в восточных общинах Запорожской области.
«На город Запорожье мы такой концентрации средств не видим. Если только мы увидим, что там концентрируется достаточно силы для начала наступления, то будут приняты меры, в частности, и эвакуация», - добавил Старух.
Vesti.az
В результате атак хуситов на аэропорт Эр-Рияда погибли три человека -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В 1700 километрах от Украины: беспилотники атаковали Ухту в Коми-ФОТО
Yonhap: в отношениях Южной Кореи и США появились признаки напряженности
Стало известно имя лауреата Нобелевской премии мира 2026 года
Анкара предложила Москве и Киеву новую сделку по Черному морю
КС Армении отказался рассматривать обращение оппозиции по вопросам церкви