В мире
- Главная
- В мире
Жена Эрдогана предложила создать фонд восстановления сектора Газа

Эмине Эрдоган
Супруга президента Турции Эмине Эрдоган выступила с инициативой создания фонда восстановления сектора Газа, который почти до основания разрушен в результате военной операции Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказала она в Стамбуле на международной встрече с женами и спецпредставителями ряда государств по урегулированию кризиса в Газе.
"Когда мы вместе, наш голос звучит сильнее. Давайте выступим с инициативой по обеспечению мира в Палестине. Необходимо создать фонд восстановления Газы с участием ООН, Организации исламского сотрудничества и других структур", - сказала она.
По данным департамента коммуникаций администрации президента Турции, во встрече приняли участие супруги лидеров 15 стран, в том числе Палестины, Катара, Ливана, Ливии, Пакистана, ОАЭ, Египта. Еще три выступили в режиме онлайн-конференции. О планируемой в Стамбуле встрече под патронажем своей супруги турецкий лидер Тайип Эрдоган сообщил 9 ноября на встрече Организации экономического сотрудничества в Ташкенте, выразив надежду, что она будет способствовать мирному решению палестино-израильского конфликта.

Vesti.az

Макрон осудил решение США ввести тарифы на продукцию Европейского союза

МИД Украины: Стамбульский формат утратил актуальность

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней

Уиткофф пока не принимает участия в переговорах по Газе

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.