В мире
- Главная
- В мире
Зеленский выдвинул условие для переговоров с Россией
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией возможны только после вывода российских войск с территорий, взятых под контроль Вооруженными силами РФ, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«Чтобы начались мирные переговоры, Россия должна сначала покинуть оккупированные территории», — заявил Зеленский после переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутерришем во Львове.
Ранее Зеленский заявил, что Киев откажется от переговоров с Москвой при проведении референдумов на территории регионов, которые находятся под контролем российской армии и союзных сил. Он указал, что украинские власти ежедневно работают для усиления поставок оружия, чтобы отправлять на передовую более мощные и дальнобойные системы.
Vesti.az
ВОЗ не увидела угрозы после случая внебольничной пневмонии в Иркутске
Беспорядки во Франции заставили Израиль готовиться к волне репатриантов
С сайта МИД Армении исчез раздел о внешней политике
NYT: Украина возвращает территории в Донбассе, срывая наступление России
Европарламент призвали создать механизм экстренного выезда из России
Bloomberg: Москва готовит рекордные расходы на войну