В мире
- Главная
- В мире
Зеленский призвал действовать решительно против России
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о новой массированной атаке российских беспилотников, в результате которой по территории страны было выпущено около 90 дронов-камикадзе.
Как передает Vesti.az, удары пришлись на Киев, Донецкую область, а также Сумскую, Харьковскую, Черниговскую и Днепропетровскую области.
По словам главы государства, большая часть беспилотников была сбита силами ПВО, однако есть раненые и зафиксированы повреждения объектов инфраструктуры.
«Россия продолжает наносить удары по гражданским, несмотря на призывы США и других стран к миру», — отметил Зеленский.
Президент подчеркнул необходимость ускорения реализации программ по закупке вооружений, совместному производству, а также заключения масштабных соглашений по дронам, предложенных Украине США. По его словам, только решительные действия могут заставить Россию сесть за стол дипломатических переговоров.
Vesti.az
Аракчи: следующая атака не останется без жесткого ответа
Россиянин требует от экс-супруги оплатить половину расходов на интимные услуги
Удар по «Южному Парсу»: мир на грани энергетического шока - АНАЛИТИКА
Индия заявила о возможных закупках газа у РФ
Нефть с быстрой поставкой подорожала до 150 долларов
В США запустили первую за 70 лет линию очистки урана