В мире
- Главная
- В мире
Зеленский приказал военным деоккупировать юг Украины

Владимир Зеленский приказал военным деоккупировать прибрежные районы на юге, для этого Украина собирает миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием.
Как сообщает Vesti.az, об этом в интервью The Sunday Times заявил министр обороны Украины Алексей Резников.
Так, по словам министра, президент поручил высшему военному руководству разработать планы по освобождению временно захваченных территорий, поскольку те которые имеют жизненно важное значение для экономики страны.
«Мы понимаем, что политически это очень необходимо для нашей страны. Президент поручил верховному военному главнокомандующему разработать планы. После этого генштаб делает домашнее задание и говорит, что для достижения этой цели нам нужно «А», «Б» и «В»», - сказал он.

Vesti.az

Четверо детей погибли в результате пожара в частном доме в РФ

СМИ: Трамп приостановил введение пошлин после разговора с министрами

Эрдоган назвал демографическую проблему угрозой для Турции

В Дагестане ввели режим ЧС в пяти районах

Келлог: В Лондоне могут быть закреплены предложения США о перемирии в Украине

МВФ ухудшит прогноз роста мировой экономики из-за пошлин Трампа