Зеленский почувствовал поддержку Бориса Джонсона 

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

10 марта 2022
# 16:39

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина ожидает от международных партнеров реальные решения, а не основанные на декларациях или абстрактных рассуждениях.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в своем обращении президент Украины сообщил, что в течение дня говорил с канцлером Германии Олаформ Шольцом и с президентом Франции Макроном. 

«Почувствовал в разговоре с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном, что наша антивоенная коалиция уже вскоре станет в разы сильнее. А значит и давление на Россию ради мира также станет в разы сильнее», - сказал он.

По словам Зеленского, для Украины очень важна конкретика в отношениях с лидерами мира.

Он отметил, что Украина борется и воюет за независимость, за свободу и равенство для всех на континенте.

«Поэтому и хотим видеть от партнеров такие решения, которые базируются на реальности, а не на декларациях или абстрактных рассуждениях. На днях лидеры Евросоюза соберутся, чтобы обсудить войну России против Украины. Чтобы обсудить нашу заявку на вступление в ЕС. Мы ждем конкретный сигнал. Ждем мощную поддержку. Потому что это будет справедливо. Это будет по-европейски. Мы точно знаем, кто и какую позицию из лидеров занимает. Мы точно знаем, кто за нас, а кто считает, что Евросоюз – это просто бухгалтерия, доходы, расходы и не более. Будем работать, будем убеждать. Жизнь будет убеждать», - подчеркнул глава государства.

# 4500
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА