В мире
- Главная
- В мире
Зеленский поблагодарил Трампа в Белом доме 11 раз за 4,5 минуты
Владимир Зеленский поблагодарил президента США Дональда Трампа в ходе протокольных съемок на состоявшихся 18 августа встречах в Белом доме примерно 11 раз за четыре с половиной минуты.
Как передает Vesti.az cо ссылкой на ТАСС, такие подсчеты опубликовала 18 августа газета The Washington Post.
По ее оценке, Зеленский ясно продемонстрировал, что "адаптировался [к Трампу] за шесть месяцев, прошедших с момента предыдущего визита в Белый дом". "Та встреча закончилась катастрофой <...>", - пишет газета. Она напоминает, что в феврале Зеленского "выпроводили из Белого дома", когда двусторонние американо-украинские переговоры на высшем уровне обернулись для Киева полным фиаско. Трамп и вице-президент США Джей Ди Вэнс на той встрече публично обвинили Зеленского в неблагодарности.
На нынешних встречах Зеленский "следовал затасканной методичке других лидеров, предусматривающей восхваление Трампа и его администрации", отмечается в материале. В нем также отмечается, что Зеленский "был не одинок" в этом: "лидеры Европы и НАТО неоднократно благодарили Трампа и делали ему комплименты на встрече в Белом доме".
Vesti.az
Военные США открыли огонь по контейнеровозу в Оманском заливе
Iberia запустит специальный рейс для наблюдения за солнечным затмением
Мохсен Резаи: Иран не отступит перед лицом угроз
В Бельгии ввели штрафы за полив газонов и наполнение бассейнов
Tesla отзывает более 20 тысяч автомобилей из-за слишком ярких фар
Хантер Байден и Такер Карлсон сошлись в резкой критике Нетаньяху