В мире
- Главная
- В мире
Зеленский назвал возможные цели для ракет Tomahawk в России
Если США передадут Украине ракеты Tomahawk, то удары будут наноситься исключительно по российским военным целям.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News.
"Речь идет исключительно о военных целях. Мы никогда, даже со всей болью от потери наших семей, детей и военных - наш народ никогда не наносил удары по их гражданским. В этом большая разница между Украиной и Россией", - сказал украинский лидер.
Зеленский отметил, что Россияне продают энергоносители, получают деньги, после чего вкладывают их в военную сферу. Именно поэтому это военные цели для Украины.
"Важно уменьшить возможность России продолжать эту длительную войну. Это единственный способ, как это сделать", - объяснил президент Украины.
Также Зеленский заявил, что необходимо усилить давление на российского лидера Владимира Путина. По его словам, это можно сделать дипломатически, либо надавить на поле боя.
Vesti.az
Лавров: в Европе были в ужасе после встречи Путина и Трампа на Аляске
Трамп поручил исключить канадскую продукцию из госзакупок на $50 млрд в год
США допустили крах ОПЕК в обозримом будущем
Рубио считает возможной скорую разработку плана по урегулированию на Украине
СМИ: ОАЭ предупреждали Нетаньяху о нападении 7 октября
Рубио: В Москве и Киеве обсуждали новые содержательные предложения