В мире
- Главная
- В мире
Зеленский назначил посла Украины в США
Ольга Стефанишина
Президент Украины Владимир Зеленский назначил специального представителя Ольгу Стефанишину послом Украины в Соединенных Штатах Америки. Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом глава государства сказал в вечернем обращении к украинцам.
"Только что говорил с Ольгой Стефанишиной - теперь уже новым послом Украины в Соединенных Штатах Америки. Формальные процедуры завершены - сегодня я подписал указ о назначении посла", - сообщил Зеленский.
Как отметил глава государства, он определил ключевые задачи для обновления работы посольства Украины.
"И главное - реализовать полностью все договоренности из Вашингтона - договоренности наши с президентом Трампом, и прежде всего в оборонной сфере", - подчеркнул президент Украины.
Он добавил, что во многом именно от отношений с Америкой зависит долговременное обеспечение безопасности Украины.
"На столе - два украинских предложения, это сильные предложения. Это соглашение об оружии для Украины, это соглашение о современных дронах для Соединенных Штатов. И мы рассчитываем на быстрое движение в отношениях", - сказал президент.
Также глава государства поблагодарил Оксану Маркарову, которая ранее занимала должность посла в США.
Vesti.az
В Мексике автобус с туристами сорвался с трассы: погибли не менее 11 человек
Трамп заявил об отсутствии угрозы истощения военных арсеналов США
Иранские удары нанесли ущерб 16 военным объектам США на Ближнем Востоке
Макрон отреагировал на шутку Карла III о французском языке
Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 2618 человек
Администрация Трампа: Война в Иране уже завершилась