Помощник президента: Неопределённость в связи с возможным ударом США по Ирану вызывает обеспокоенность в Азербайджане
Сабина Гусейн: Когда стиль сводится к логотипам- это уже не мода-это попытка купить себе идентичность - ИНТЕРВЬЮ
Возможный аналог Земли оказался на границе ледяной обитаемости
Кембриджские ученые объяснили, почему у женщин выше риск деменции
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский назначил посла Украины в США
Ольга Стефанишина
Президент Украины Владимир Зеленский назначил специального представителя Ольгу Стефанишину послом Украины в Соединенных Штатах Америки. Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом глава государства сказал в вечернем обращении к украинцам.
"Только что говорил с Ольгой Стефанишиной - теперь уже новым послом Украины в Соединенных Штатах Америки. Формальные процедуры завершены - сегодня я подписал указ о назначении посла", - сообщил Зеленский.
Как отметил глава государства, он определил ключевые задачи для обновления работы посольства Украины.
"И главное - реализовать полностью все договоренности из Вашингтона - договоренности наши с президентом Трампом, и прежде всего в оборонной сфере", - подчеркнул президент Украины.
Он добавил, что во многом именно от отношений с Америкой зависит долговременное обеспечение безопасности Украины.
"На столе - два украинских предложения, это сильные предложения. Это соглашение об оружии для Украины, это соглашение о современных дронах для Соединенных Штатов. И мы рассчитываем на быстрое движение в отношениях", - сказал президент.
Также глава государства поблагодарил Оксану Маркарову, которая ранее занимала должность посла в США.
Vesti.az
Греция, Италия и Мексика вошли в топ самых вкусных кухонь мира
Армения обсуждает вывод военных священников из подчинения Эчмиадзина
«Великое спасение картофеля»: в Германии раздают сотни тонн урожая
Попытка выдать себя за агента ФБР закончилась арестом в Нью-Йорке
В Италии расследуют причины оползня в сицилийском Нишеми
Продажи электромобилей в Европе впервые обогнали бензиновые