В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Освобождение задержанных в Баку россиян может способствовать процессу нормализации
официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Освобождение 13 российских граждан, которые находятся в заключении в Азербайджане, может стать важным шагом для нормализации отношений между Москвой и Баку.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Освобождение российских граждан является важным шагом на пути к нормализации ситуации в отношениях между Россией и Азербайджаном", - подчеркнула дипломат.
"Тема подробно обсуждалась в ходе состоявшихся 22 августа в Астрахани заседаний российско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. До азербайджанской делегации была детально доведена позиция нашей страны", - добавила Захарова.
Захарова также напомнила, что 3, 14 и 23 июля консульские сотрудники посетили задержанных в Баку россиян.
«Запрос на четвёртую встречу направлен, однако азербайджанская сторона пока не дала согласия», — добавила она.
Vesti.az
СМИ: В Южной Корее разбился военный вертолет
Жозе Сегуру победил на президентских выборах в Португалии-ОБНОВЛЕНО
В Мехико сработала система сейсмического оповещения
SpaceX будет уделять приоритетное внимание созданию саморазвивающегося города на Луне
Стармер может уйти в отставку на фоне скандала, связанного с Эпштейном
Правящая в Таиланде партия победила на выборах в парламент