Казахстан и Германия будут сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу
Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Пезешкиан: Азербайджан занимает особое место в политике добрососедства Ирана
В Кюрдамире 51-летний мужчина погиб от удара молнии
В мире
- Главная
- В мире
Засуха сгубила миллионы гектаров зерновых посевов в Испании
В Испании из-за засухи пострадали около 60 процентов сельскохозяйственных угодий. В итоге страна потеряла несколько миллионов гектаров зерновых посевов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», об этом сообщает газета La Razon.
Исходя из отчета испанской Ассоциации фермеров и животноводов (COAG), на фоне жаркой погоды непригодными в Испании оказались более 3,5 миллиона гектаров посевов зерновых культур. Больше всего пострадали провинции Андалусия, Эстремадура, Кастилия-Ла-Манча и Мурсия, часть районов Арагона, Каталонии и Кастилии и Леона. Там урожай пшеницы и ячменя был почти полностью потерян.
В COAG отметили, что из-за отсутствия осадков упал уровень воды в водохранилище Гвадалквивир. В итоге для полива осталось 12 процентов от привычного объема воды. В результате неурожай привел к подорожанию некоторых продовольственных товаров в магазинах.
Vesti.az
Казахстан и Германия будут сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу
СМИ: сотрудник сил промбезопасности Индии застрелил четверых сослуживцев
В Гюмри военнослужащий 102-й российской базы задержан с наркотиками
У берегов Турции нашли корабль с тысячами предметов античной посуды
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»
Писателя исключили из списка Гонкуровской премии после обвинений в ИИ и плагиате