В мире
- Главная
- В мире
Запасы газа в хранилищах ЕС превысили 75%
Уровень заполнения подземных хранилищ газа в странах Европейского союза превысил 75,5%.
Как передает Vesti.az сообщение AПA со ссылкой на Европейскую ассоциацию операторов газовой инфраструктуры (Gas Infrastructure Europe, GIE), на сегодняшний день заполняемость хранилищ составляет 75,61%. Для сравнения: в аналогичный период прошлого года этот показатель достигал 91%. Это на 7,68 процентного пункта ниже среднего уровня за последние пять лет.
По данным ассоциации, общий объём газа в подземных хранилищах ЕС составляет 83,1 млрд кубометров.
Согласно требованиям Европейской комиссии, страны ЕС должны обеспечить заполнение газовых хранилищ минимум на 90% к 1 ноября каждого года. Это необходимо для создания достаточных резервов на зимний период в случае перебоев с поставками или аномально холодной погоды.
Напомним, транспортировка азербайджанского газа в Европу по Трансадриатическому трубопроводу (TAP) началась 31 декабря 2020 года.
Vesti.az
Трамп анонсировал визит Си Цзиньпина в США 24 сентября
Reuters: США изучают роль России в атаках Ирана на объекты ЦРУ
Трамп готов встретиться с Нетаньяху на похоронах сенатора Грэма
Белый дом не уточнил, обсуждал ли Трамп с Инфантино его выдвижение генсеком ООН
Иранский танкер прошел блокаду США и вошел в Оманский залив
Президент Бангладеш завтра хочет подать в отставку