В мире
- Главная
- В мире
За сутки 12 терактов - против представителей силовых структур

По меньшей мере 12 террористических актов, целью которых были сотрудники правоохранительных органов, произошло во вторник на западе Эквадора.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщил президент страны Гильермо Лассо, объявив об отмене из-за них своего визита в США.
«По причине 12 терактов, произошедших сегодняшней ночью в городах Гуаякиль и Эсерадльдас, спровоцированных реализацией охранных операций в пенитенциарной системе, я решил отменить личную поездку со 2 по 6 ноября в Орландо, США», - распространила заявление главы государства его пресс-служба.
По данным полиции, в результате нападений погибли как минимум двое правоохранителей. Из-за бунта в одной из тюрем заключенные взяли в заложники семерых ее сотрудников. Как сообщают власти, нападения произошли после того, как около 200 заключенных из тюрьмы Гуаякиля, где периодически происходят столкновения членов банд, были направлены в другие пенитенциарные учреждения.
Представители полиции считают, что таким образом сеть преступных группировок реагирует на меры по борьбе с ней.

Vesti.az

ЕС может ввести ограничения на экспорт в США

ЦБ Турции повысил учётную ставку до 46%

Трамп назвал дату подписания с Киевом соглашения по полезным ископаемым

Лавров и Рубио провели телефонный разговор

Трамп сказал, когда будет ответ РФ по предложению о прекращении огня

Зеленский: Cпецпосланник Трампа Уиткофф принял стратегию российской стороны