В мире
- Главная
- В мире
Южная Корея уберет с границы громкоговорители для пропаганды на КНДР
Вооруженные силы Республики Корея с 4 августа начнут убирать с границы с КНДР громкоговорители, предназначенные для пропагандистского вещания в сторону народной республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Yonhap.
В Сеуле указали, что такое решение принято в качестве "меры по снижению напряженности".
11 июня новый президент Республики Корея Ли Чжэ Мён распорядился прекратить вещание из этой аппаратуры на границе. В ответ КНДР прекратила ретранслировать шум. 21 июля Национальная разведывательная служба (НРС) Республики Корея прекратила работу ряда радиостанций, которые вещали на КНДР в течение десятилетий. Ли Чжэ Мён, который приступил к обязанностям в начале июня, в отличие от предшественника выступает за диалог с Пхеньяном.
Vesti.az
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко
ООН: мировое производство кокаина достигло рекордного уровня
Renault сократит 800 инженеров на фоне конкуренции с китайскими автобрендами
СМИ: Стармер отправился раздавать попкорн детям после заявления об отставке