В мире
- Главная
- В мире
Японский суд отказался пересматривать дело 97-летней убийцы
В Японии суд отказался пересматривать дело 97-летней убийцы из провинции Кагосима.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Japan Today (JT).
В 1979 году Аяко Харагути признали виновной в смерти зятя. Женщина провела в тюрьме десять лет. Теперь семья Харагути пытается добиться ее оправдания. Юристы японки заявили, что после повторного изучения дела и фотографий с места происшествия они уверены, что смерть мужчины наступила из-за травмы шейного отдела позвоночника после падения в канаву, а также из-за неоказания своевременной медицинской помощи. Их клиентка якобы не имеет отношения к трагическому происшествию.
Однако суд постановил, что новые доказательства основываются исключительно на анализе фотографий и не учитывают другие доказательства, включая отчет патологоанатомов. Иск о пересмотре дела Харагути был отвергнут четырьмя судьями из пяти, входивших в коллегию.
Как пишет Japan Today, это была уже четвертая попытка юристов 97-летней преступницы добиться ее оправдания. Разбирательства начались на фоне истории Ивао Хакамата, который провел 56 лет в ожидании казни, а в 2024-м был оправдан.
Vesti.az
Ближайшие дни назвали критическими для Европы и Украины
Reuters: Сегодня Зеленский объявит об итогах переговоров с делегацией США
Президентом Чили избран политик, открыто восхищающийся Пиночетом
BBC: Кто и что на самом деле может остановить Путина
МАГАТЭ не допускают к важнейшим ядерным объектам Ирана
Стубб: Россия угроза номер один для всего западного мира