В мире
- Главная
- В мире
Япония передаст свои промышленные технологии африканским странам
Участники Восьмой Токийской международной конференции по африканскому развитию (TICAD) одобрили сотрудничество между японскими и африканскими компаниями, а также передачу технологий странам южного континента.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщила французская радиостанция Mosaique FM.
В итоговой декларации стороны подтвердили значимость партнерства между японскими и африканскими компаниями для инвестиций, содействия инновациям в частном секторе и передачи технологий.
Участники одобрили процесс развития промышленных и человеческих ресурсов для устойчивого роста в Африке. Речь идет о работе по преодолению резкого роста цен на продовольствие и энергоносители.
TICAD завершилась 28 августа в Тунисской Республике. В конференции приняли участие более 20 глав государств и правительств африканских стран, включая президента Сенегала, действующего председателя Африканского союза Маки Саля. Мероприятие длилось два дня.
Накануне премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна выделит $30 млрд в ближайшие три года на развитие африканских стран. Премьер подчеркнул, что Япония планирует всесторонне помогать развитию Африки.
Vesti.az
США увеличивают свои военные силы в Карибском регионе
В РФ в горах пропали тринадцать человек, отправившихся на лыжную прогулку
Турция осудила теракт в Австралии
В окрестностях Пальмиры в Сирии начали операцию против ИГИЛ
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью