В Турции вандализм в отношении исторических памятников стал серьёзной проблемой -ФОТО
В Египте бывшая телеведущая приговорена к смертной казни по делу о наркотиках
Арагчи обсудил с главами МИД Саудовской Аравии и Турции ситуацию вокруг Ормузского пролива
Президент Ильхам Алиев поздравил Короля Эсватини с Днём независимости
В мире
- Главная
- В мире
Yahoo заинтересована в покупке браузера Chrome
Американская технологическая компания Yahoo будет готова приобрести Chrome, если суд в США обяжет Google отказаться от браузера в рамках антимонопольного дела.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Bloomberg.
"Chrome, возможно, является самым важным стратегическим игроком в интернете", - приводит агентство слова генерального менеджера поисковой системы Yahoo Search Брайана Провоста. Он оценил браузер Chrome в десятки миллиардов долларов. Провост уточнил, что Yahoo ведет разработку собственного браузера, но рассматривает и покупку готового продукта.
Ранее о своей заинтересованности в покупке браузера от Google также объявила компания OpenAI. В случае заключения сделки OpenAI намерена осуществить более глубокую интеграцию чат-бота ChatGPT в Chrome.
Министерство юстиции США обратилось в суд с требованием к технологическому гиганту Google отказаться от владения браузером Chrome и запретить заключать контракты с другими компаниями по поводу использования поисковой системы технологического гиганта в их продукции. Правительство США стремится лишить Google статуса монополиста, который, по мнению властей, мешает потенциальным конкурентам "управлять значительной долей поиска в интернете".
5 августа прошлого года федеральный суд округа Колумбия постановил, что компания Google злоупотребляла своим положением на рынке, чтобы сохранить монополию в сфере поисковых систем и размещения рекламы в интернете. Суд постановил, что компания заблокировала для конкурентов порядка 90% рынка интернет-поиска, заключив соглашение с производителем электроники Apple, который сделал поисковую систему Google поисковиком по умолчанию в своем браузере Safari. Похожие соглашения были заключены с производителем техники Samsung и оператором мобильной связи Verizon.
Vesti.az
В Турции вандализм в отношении исторических памятников стал серьёзной проблемой -ФОТО
В Египте бывшая телеведущая приговорена к смертной казни по делу о наркотиках
Арагчи обсудил с главами МИД Саудовской Аравии и Турции ситуацию вокруг Ормузского пролива
В Йемене правительственные силы перешли в наступление
Израиль нанес новые удары по югу Ливана, есть погибшие -ОБНОВЛЕНО
Украина нанесла удар беспилотником по Рязанскому НПЗ-ВИДЕО