В мире
- Главная
- В мире
Хуситы объявили об атаке на авиабазу Неватим в Израиле

Йеменские хуситы из мятежного движения «Ансар Аллах» заявили о нанесении удара гиперзвуковой баллистической ракетой по израильской авиабазе Неватим. Об этом сообщил военный представитель группировки Яхья Сариа, выступая в эфире телеканала Al Masirah, передает Vesti.az.
По его словам, удар был нанесён с использованием гиперзвуковой ракеты «Палестина-2» по базе, расположенной в районе Негева на юге Израиля. Сариа утверждает, что израильские системы противовоздушной обороны не смогли перехватить ракету, и она успешно достигла цели.
В то же время армия обороны Израиля ранее сообщила о перехвате ракеты, запущенной из Йемена. В заявлении израильских военных отмечается, что ракета была уничтожена до того, как вошла в воздушное пространство страны. Сирены воздушной тревоги прозвучали в ряде районов Израиля.
На данный момент официальных подтверждений повреждений или пострадавших не поступало.

Vesti.az

В Лос-Анджелесе ввели комендантский час

Корейский истребитель загорелся в ходе учений на Аляске

ООН: мир столкнулся с беспрецедентным кризисом рождаемости

НАТО может включить помощь Украине в показатель расходов на оборону

Axios: Трамп близок к применению закона о восстании 1807 года

Трамп: беспорядки в США кем-то организованы