В мире
- Главная
- В мире
Художницу обвинили в «искажении Трампа» — бизнес на грани краха

Британская художница Сара Бордман оказалась в эпицентре скандала после того, как Дональд Трамп обрушился с резкой критикой на ее официальный портрет, висевший в Капитолии штата Колорадо.
Как передает Vesti.az, по словам экс-президента, работа была «искаженной до предела» и якобы намеренно выполнена так, чтобы его опорочить.
Трамп, сравнивший этот портрет с более лестным изображением Обамы от той же художницы, язвительно заявил, что Бордман «потеряла талант с возрастом». Уже на следующий день портрет сняли со стены, где он находился шесть лет, и отправили в хранилище.
Художница утверждает, что писала портрет с точной копии фотографии и согласовывала работу с консультативным комитетом Капитолия. Все эти годы картина, по ее словам, получала положительные отклики. Но после критики Трампа ее карьера пошла под откос.
«Меня обвиняют в искажении намеренно. Это разрушает мою репутацию и бизнес, который я строила более 40 лет», — заявила она.
Бордман также отметила, что в ее портфолио есть портреты других президентов США, включая Джорджа Буша-младшего и Барака Обаму. Однако ни один из них, похоже, не возражал против ее кисти.
Напомним, Трамп потребовал от губернатора-демократа Джареда Полиса убрать портрет и обвинил его в политической ангажированности. Губернатор на обвинения не ответил, но портрет действительно был снят.

Vesti.az

Российский турист избивал и пытался убить 2-летнюю дочь на отдыхе в США - ЖУТКОЕ ВИДЕО

Алексей Тулбуре: Методы ЕС становятся все менее либеральными - ИНТЕРВЬЮ

Минюст США требует смертной казни для убийцы израильских дипломатов-ВИДЕО

Страны ЕС намерены упростить депортацию мигрантов-преступников

FT: Мерц уже не скрывает поддержку санкций ЕС против "Северного потока"

Против Пашиняна завели дело за неэтичное поведение