В мире
- Главная
- В мире
Версия турецкого эксперта: «За покушением на российского посла стоит…»

«За покушением на посла России в Турции стоят спецорганы Ирана, и чтобы скрыть это всячески пытаются акцентировать внимание на террористической организации FETÖ. Это версия превалирует над остальными».
Об этом заявил Vesti.Az турецкий политолог, глава Центра стратегических исследований Кавказа Хасан Октай.
По его словам, покушение на российского посла из ряда вон выходящее событие.
«Это гнусное преступление совершено в тот период, когда кризис между Россией и Турцией пошел на спад. Когда нормализировались напряженные двухсторонние отношения, когда стороны пытались решить проблему. Сразу же после покушения на посла подозрения пали на террористическую организацию Фетуллаха Гюлена – FETÖ. Но это не их рук дело», - подчеркнул турецкий политолог.
Как отметил глава Центра стратегических исследований Кавказа, также предполагается, что полицейский, выстреливший в посла, не связан с какой-либо террористической организацией.
«Бытует мнение, что он совершил это преступление под воздействием новостей из Сирии, транслируемых по ТВ. Возможно, таким образом, он выразил свой протест против гибели мирных жителей. Но это все версии. Но есть одно неизменное обстоятельство - данное преступление может вызвать кризис мирового масштаба», - убежден Хасан Октай.

Самые дорогие и дешевые места для кофе в Европе

Hellraiser превращается в игру: Пинхед возвращается в survival horror-ФОТО-ВИДЕО

Суд в Москве рассматривает дело главреда Baza по обвинению в даче взятки-ВИДЕО

Министры иностранных дел России и Афганистана провели телефонный разговор

Оззи Осборн умер с долгами: налоговая требует $5 млн

Сийярто: Россия и США должны заключить соглашение для окончания войны на Украине