В мире
- Главная
- В мире
Харрис предложила три даты возможных теледебатов с Вэнсом
Вице-президент США Камала Харрис
Вице-президент США Камала Харрис предложила три даты для проведения возможных теледебатов с кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии сенатором Джеймсом Дэвидом Вэнсом (от штата Огайо).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в предвыборном штабе американского президента Джо Байдена.
По его информации, Харрис готова провести дебаты в том числе 12 августа. В мае Харрис приняла приглашение от телекомпании CBS на будущие дебаты 23 июля или 13 августа, в то время ее соперник еще был неизвестен. "Теперь, когда предвыборный штаб [экс-президента США Дональда] Трампа утвердил кандидата на пост вице-президента, мы призываем их дать согласие на дебаты между вице-президентом Харрис и сенатором Вэнсом", - заявили в штабе демократа.
Пока неизвестно, согласился ли штаб Трампа на какую-либо из предложенных дат, однако Вэнс уже выразил желание провести дебаты. "Безусловно, мы хотим провести дебаты с вице-президентом Харрис, потому что важно, чтобы американцы увидели контраст", - сказал он во вторник телеканалу Newsmax.
В понедельник после выдвижения республиканцами кандидатуры Вэнса на пост вице-президента страны Харрис предложила ему провести теледебаты.
Vesti.az
На складе боеприпасов в сирийском Алеппо произошёл взрыв
Канада и Франция будут сотрудничать в сфере космической инфраструктуры и экономического развития
США после возобновления блокады Ирана перехватили почти 110 торговых судов
Россия заявила об усилении ударов по Киеву после атаки на Москву
США намерены ввести новые масштабные санкции против Международного уголовного суда
В России завершились выборы в Государственную думу