В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи: Ядерная программа — лишь предлог для давления США на Иран
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обвинил США в использовании ядерной программы в качестве формального повода для конфронтации с исламской республикой.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Tasnim.
«То, что они называют ядерной проблемой, обогащением урана, правами человека и тому подобным, — всего лишь предлог. На самом деле они не согласны с нашей верой и учением», — заявил Хаменеи.
Он подчеркнул, что суть противостояния заключается не в технологиях, а в идеологическом и мировоззренческом конфликте.
Ранее президент США Дональд Трамп предупредил, что в случае попыток Ирана восстановить свою ядерную инфраструктуру, Вашингтон готов нанести новый удар по ядерным объектам страны.
Vesti.az
Иран ударил по Израилю баллистическими ракетами Kheibarshekan
Израиль закрыл пропускные пункты на границе с Газой после ударов Ирана
Пашинян заявил о своей победе на парламентских выборах в Армении
Арагчи обсудил с главами МИД четырех стран нарушение Израилем перемирия в Ливане
Международный аэропорт Тегерана имени имама Хомейни приостановил работу
Иран привел в состояние боевой готовности множество ракет