В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи: на Ближнем Востоке не останется безопасных мест для США
Моджтаба Хаменеи заявил, что для США на Ближнем Востоке «не останется ни одного безопасного места» для размещения военных баз и ведения деятельности в регионе.
Как передает Vesti.az, по словам верховного лидера Ирана, страны и народы региона больше не намерены быть «щитом» для американского военного присутствия.
«Несомненно одно — стрелки времени не повернутся вспять, и народы и страны региона больше не будут щитом для американских баз. Помимо того, что у США больше не останется безопасного места для своих интриг и военных баз в регионе, они с каждым днем все больше теряют свои позиции», — заявил Хаменеи.
Он также призвал мусульманские государства к сотрудничеству, взаимной поддержке и укреплению единства для совместного решения региональных проблем.
Vesti.az
BILD: Мерц торопит правительство с 34 реформами
Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
NYT: США пытаются «задушить» экономику Ирана и рассчитывают на Китай
США готовят крупнейшее в истории массовое аннулирование виз
Песков прокомментировал слухи о новой мобилизации
Замглавы МИД Армении может стать новым послом в Москве