В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС отказалось предоставить американцам доказательства удара Израиля по больнице
Представители «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) отказались предоставить журналистам американской газеты The New York Times (NYT) доказательства, подтверждающие ракетный удар по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа израильскими войсками.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщается на сайте издания.
«ХАМАС отклонило просьбу The [New York] Times позволить ознакомиться с любыми имеющимися доказательствами того, что ракета нанесла удар по больнице», — говорится в материале. Представитель движения Гази Хамад в разговоре с журналистами газеты заявил, что от ракеты ничего не осталось. По его словам, оружие «растворилось, как соль в воде».
Глава пресс-службы правительства сектора Газа Салама Мааруф сообщила, что журналисты издания могут сами приехать в регион за доказательствами ракетного удара. «Кто сказал, что мы обязаны представлять обломки каждой ракеты, которая лишает жизни наших людей?» — приводит ее слова газета.
Vesti.az
WSJ: Израиль готовится к ударам по ядерным объектам Ирана
Рютте: НАТО хочет создать для Украины выгодные условия
CNN: "Век Америки" для Европы завершен
Кобахидзе: резолюции Европарламента не имеют никакой ценности для Грузии
ХАМАС обещает освободить всех заложников в срок
Песков: Москва готовит переговорную группу для диалога с Вашингтоном