В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС одобрил контроль американских компаний в коридоре "Нецарим"

Движение ХАМАС одобрило присутствие американских частных охранных компаний для контроля над процессом возвращения перемещенных жителей на север сектора Газа через коридор "Нецарим", разделяющий северную и южную части анклава.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом заявил директор Палестинского центра исследований Мухаммед аль-Масри в интервью радиостанции "Голос Палестины".
"ХАМАС согласилось на участие американских компаний, которые будут проводить инспекции на контрольно-пропускном пункте "Нецарим", чтобы обеспечить возвращение жителей из южных и центральных районов в их дома на севере", — отметил аль-Масри.
По его словам, палестинцы настаивают на возвращении в свои разрушенные дома, и этот процесс будет проходить под наблюдением американских охранных структур.

Vesti.az

Арабские государства заняли лидирующие позиции в ядерной сделке с Ираном

Матвиенко об итогах встречи с Пашиняном: Нет никакого кризиса доверия

Суд в Бостоне заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов — Reuters

WP: Спецслужбы Украины готовятся к другим сложным операциям, по типу "Паутины"

Арагчи предупредил Британию, Германию и Францию: Иран ответит на любое нарушение своих прав

Центробанк России снизил ключевую ставку до 20%