В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС 20 февраля передаст Израилю тела погибших заложников
Палестинское движение ХАМАС 20 февраля передаст израильской стороне тела погибших в секторе Газа заложников, в том числе членов семьи Бибас.
Как сообщает Vesti.az, соответствующее заявление опубликовал официальный представитель военного крыла ХАМАС - группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - Абу Убайда.
"В рамках сделки по обмену с Израилем мы в четверг передадим другой стороне тела членов семьи Бибас и тело Одеда Лифшица", - написал Абу Убайда в своем Telegram-канале.
Он заявил, что все погибшие стали жертвами израильских бомбардировок Газы.
Кфиру Бибас на момент их захвата в заложники боевиками ХАМАС 7 октября 2023 года было девять месяцев, его брату Ариэлю - четыре года. Они были вывезены в Газу вместе с матерью и отцом, он вернулся из анклава 1 февраля в рамках сделки по обмену заложников на палестинских заключенных.
Vesti.az
Кобахидзе на полях Генассамблеи ООН приветствовал мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Эрдоган призвал изменить систему принятия решений в ООН
Украинские дроны атаковали Куйбышевский НПЗ в Самаре -ФОТО
Киев и Днепр подверглись ночной ракетно-дроновой атаке России: есть погибшие
В Турции неизвестный открыл стрельбу возле лицея
Пашинян начинает визит в США