В мире
- Главная
- В мире
Хакан Фидан посетит Москву 26-27 мая

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан прибудет в Россию с рабочим визитом 26–27 мая по приглашению главы российского МИД Сергея Лаврова. Об этом сообщили источники в турецком внешнеполитическом ведомстве, передаёт Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
В рамках визита Фидан, как ожидается, будет принят президентом РФ Владимиром Путиным, а также проведёт переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Кроме того, в повестке — встречи с помощником президента России Владимиром Мединским и новым министром обороны Андреем Белоусовым.
По словам источников, в ходе переговоров планируется обсудить текущее состояние и перспективы турецко-российских отношений, включая сотрудничество в сферах торговли, энергетики и туризма, а также наметить возможные шаги по их дальнейшему развитию.

Vesti.az

Германия пригрозила России после атаки на здание ЕС в Киеве

Украина ударила по ракетному кораблю России в Азовском море-ВИДЕО

Геномные данные мигрантов будут интегрированы в московскую ИТ-систему

Пашинян подтвердил намерение отстранить Католикоса Гарегина II

ВСУ уничтожили еще 4,7% нефтепереработки в России

Премьер Армении встретится с Путиным на саммите ШОС