В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Трамп пытался отговорить Израиль от удара, но потом изменил позицию

По данным The Wall Street Journal, президент США Дональд Трамп пытался убедить Израиль отложить военную операцию, но после начала ударов изменил свою позицию.
Как передает Vesti.az, издание ссылается на американских чиновников.
В понедельник в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Трамп сказал, что хочет, чтобы дипломатические усилия с Тегераном продолжались еще немного.
Когда Трамп и Нетаньяху вновь поговорили в четверг, израильский лидер сообщил Трампу, что это последний день 60-дневного срока, данного Ирану на заключение соглашения. «Израиль не может больше ждать», — сказал Нетаньяху, по словам источников, знакомых с содержанием беседы.
По словам представителей администрации Белого дома, Трамп ответил, что США не будут препятствовать действиям Израиля, но подчеркнул, что американские военные не будут участвовать в наступательных операциях.

Vesti.az

Глава МИД Израиля назвал премьера Испании позором страны после беспорядков

Трамп назвал слишком слабыми европейские санкции против России

Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции

Подозреваемый в убийстве Кирка содержится в одиночной камере

МИД Турции: исключительное отношение к Израилю вредит позициям США в регионе

Проходит 107 лет со дня освобождения Баку от оккупации