В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Советник президента США ведет конфиденциальные переговоры с Кремлем

Джейк Салливан
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ведет конфиденциальные переговоры с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым в течение последних месяцев.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет The Wall Street Journal.
По данным газеты, в ходе переговоров обсуждались предотвращение эскалации конфликта на Украине, недопущение использования ядерного оружия, а также поддержание открытыми каналов коммуникаций США и РФ. Как уточнили источники WSJ, урегулирование ситуации на Украине не стало целью обсуждений.
В материале отмечается, что стремление Салливана контактировать с Россией не поддерживается другими высокопоставленными политическими деятелями США.
По информации WSJ, советник американского президента также призывал украинские власти послать открытый сигнал о готовности к урегулированию конфликта с Россией.
Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что представители стран Запада в частном порядке обсуждают условия мирного соглашения между Украиной и Россией.

Vesti.az

Два человека, пересекшие территорию Азербайджана, возвращены в Армению

СМИ: Зеленский планирует встретиться с Трампом

На севере Германии при наезде автомобиля пострадали пять человек

Литва построит крупный военный городок на побережье Балтики

Пекин и Париж должны совместно защищать свободную торговлю - МИД КНР

Отец Маска назвал их с Трампом «альфа-самцами в схватке»