В мире
- Главная
- В мире
WP: Пит Хегсет созывает встречу с сотнями генералов для разговора о "боевом духе"
Пит Хегсет
Военный министр США Пит Хегсет назначил на 30 сентября встречу с сотнями американских генералов и адмиралов, чтобы поговорить с ними о "боевом духе".
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.
Как пишет издание, глава Пентагона на встрече в Куантико (штат Вирджиния) собирается "выступить с короткой речью, посвященной военным стандартам и боевому духу", ее длительность составит "менее часа". При этом некоторые военачальники "готовятся к возможным увольнениям и понижениям" в звании.
Газета подчеркивает, что это будет первая из трех готовящихся встреч Хегсета с военным руководством США, на которых он собирается выступить с "короткими лекциями". На второй встрече речь пойдет о военно-промышленной базе, а третья лекция, которая, как ожидается, состоится в Калифорнии в декабре текущего года, будет посвящена вопросам сдерживания.
Vesti.az
СМИ: Ближневосточные союзники США убеждают Трампа отказаться от удара по Ирану
В Колумбии пропала связь с самолетом, на борту которого 15 человек
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе