Украина отказалась от проведения президентских выборов в 2026 году
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Иранские Азербайджанцы: Ключ к пониманию природы и реалий современного Ирана – АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
Взрыв на нефтепроводе «Рязань–Москва» остановил поставки топлива в столицу РФ
Вчера, 26 августа, в Рязанской области прогремел мощный взрыв на магистральном нефтепроводе «Рязань–Москва», одном из ключевых маршрутов поставок нефтепродуктов в российскую столицу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на источники РБК-Украина в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, сначала в городских пабликах Рязани появились сообщения о громком «хлопке» и густом дыме. Вскоре очевидцы зафиксировали масштабный пожар.
Через несколько часов к месту происшествия прибыли бригады экстренных служб, чтобы локализовать возгорание. По данным жителей, в районе села Божатково Железнодорожного района Рязани дежурят силовики и ремонтные группы, занимающиеся ликвидацией последствий.
Нефтепровод, проложенный еще в советское время, в 2018 году был перепрофилирован компанией «Транснефть» под поставки автомобильного бензина, в том числе для нужд российской армии.
По информации ГУР МО Украины, транспортировка нефтепродуктов в Москву временно остановлена. В «Транснефти» подсчитывают убытки от инцидента.
Vesti.az
Украина отказалась от проведения президентских выборов в 2026 году
Арагчи обвинил Великобританию в участии в «агрессии» США и Израиля
Эрдоган: В нашем регионе наблюдается самый серьёзный кризис за последние годы
Минобороны Турции ответило на утверждения о ракетной атаке на базу Инджирлик
Орбан: у Венгрии много козырей, чтобы заставить Украину снять нефтяную блокаду
МИД России прокомментировал бомбардировку порта Энзели в Каспийском море