В мире
- Главная
- В мире
Второй авианосец США направился в Средиземное море
Началась отправка второй американской авианосной ударной группы во главе с атомным авианосцем USS Eisenhower в район Средиземного моря.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом сообщает 14 октября ВМС США.
«Авианосец USS Eisenhower 14 октября отправился для запланированной переброски. Ударная группа, согласно плану, направится в зону ответственности европейского командования ВС США, где совместно с союзниками и партнерами будет работать над поддержанием морского судоходства, включая военно-морскую дипломатию и государственные усилия по формированию всеобъемлющей морской мощи США и их союзников», — сообщается в материале.
Покинувший военно-морскую базу Норфолк (штат Вирджиния) авианосец присоединится к уже прибывшему в регион авианосцу Gerald R.
Накануне телеканал 13News Now со ссылкой на ВМС США сообщил, что отправка авианосца USS Eisenhower задерживается. Она должна была состояться в тот день.
Vesti.az
ЕС задумался о создании собственного аналога статьи 4 НАТО
Зеленский подтвердил гибель гражданина Азербайджана в Киевской области
Вучич передал обязанности президента Сербии Ане Брнабич
Каллас: ЕС рассматривает присоединение к коалиции против хуситов
Узбекистан и Турция расширяют культурный диалог
Заявление Зеленского о двух северокорейских солдатах разочаровало Южную Корею