Ливанский узел: Израиль, Иран и угроза большой войны - АНАЛИТИКА
Милли Меджлис утвердил меморандум о военной безопасности с Турцией
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Турция договорились защищать друг друга в случае агрессии - ЗАКОНОПРОЕКТ
В мире
- Главная
- В мире
ВС России используют метод выжженной земли: Покидая Херсон взорвали крупный энергетический объект -ФОТО
Покидая оккупированный в марте 2022 года украинский город Херсон российские войска пользуясь методом выжженной земли взорвали крупный энергетический объект.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, энергетический объект давал электроэнергию правобережью Херсонской области и части Николаевской.
Глава правления национальной энергетической компании «Укрэнего» Владимир Кудрицкий на своей странице в Facebook сообщил, что объект больше не существует.
Были взорваны два автотрансформатора весом 250 тонн каждый. Также разрушены зал релейной защиты, компрессорная и аккумуляторная.


По его словам, уже прорабатываются схемы поставок энергии в освобожденную украинскими войсками части Херсонской области из соседних регионов.
Также Киев обратился за помощью о поставке необходимого оборудования к зарубежным партнерам. Оказать поддержку согласились Польша и Франция.
Vesti.az
Ливанский узел: Израиль, Иран и угроза большой войны - АНАЛИТИКА
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
Один из устроивших теракт в Сиднее вышел из комы
Politico: США дали Украине ограниченное время
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие