В мире
- Главная
- В мире
Впервые с 1988 года в хоккейном матче на ОИ зафиксирована победа в 11 шайб
Победа сборной Финляндии над командой Италии на групповом этапе хоккейного турнира Олимпийских игр в Италии стала самой крупной с 1988 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в субботу финны разгромили хозяев турнира со счетом 11:0. Последний раз разница в 11 шайб на Олимпиаде была зафиксирована в 1988 году, когда сборная Швеции со счетом 13:2 обыграла французов. До этого на Играх 1984 года сборная СССР со счетом 12:1 разгромила команду Польши.
Самый крупный счет в истории Олимпиад был зафиксирован на Играх 1924 года, тогда сборная Канады со счетом 33:0 разгромила команду Швейцарии. Сборная Италии потерпела свое крупнейшее поражение в истории на Олимпиаде в 1948 году, тогда команда уступила сборной США со счетом 1:31.
Vesti.az
Тела погибших 84 моряков с фрегата IRIS Dena отправят в Иран спецрейсом сегодня
Вильнюс отверг предложение Будапешта возобновить закупки нефти из России
Будни антипашиняновской Армении: протесты и ставка на Карапетяна
Россияне подсели на ужастики
Израиль нанес удары по складам оружия «Хезболлах» в Ливане
В Тегеране назвали пять потенциальных целей в ответ на агрессию