В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В Баку впервые пройдут гастроли Жетысайского драматического театра из Казахстана
В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ: За неделю в мире почти 2,9 млн человек заразились коронавирусом
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что почти 2,9 млн человек заразились коронавирусной инфекцией за неделю с 3 по 9 октября. По данным организациям от этой инфекции умерли более 9 тыс. человек.
Каr сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, число случаев инфицирования снизилось по сравнению с предыдущими 7 днями на 10%, а количество летальных исходов - на 1%, указали в ВОЗ.
Снижение заболеваемости фиксируется в Африке (минус 41%), Юго-Восточной Азии (минус 25%) и Западно-Тихоокеанском регионе (минус 21%).
В Европе заболеваемость уменьшилась всего на 3%, в Америке - на 10%. При этом смертность от коронавируса выросла в Америке на 11% и Западно-Тихоокеанском регионе на 1%.
Германия передала данные о самом большом числе инфицированных за неделю - 508 749, за ней следует Китай (333 830), далее Франция (323 787), США (283 220) и Италия (280 947).
В США за эту неделю зафиксировано больше всего умерших - 2 817. Далее следуют Бразилия (767), Россия (731), Япония (567) и Китай (412).
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной