В мире
- Главная
- В мире
Волки-людоеды убили шесть человек в Индии, среди жертв четверо детей
В индийском штате Уттар-Прадеш вновь зафиксированы нападения волков-людоедов. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Hindustan Times, с 9 сентября 2025 года хищники убили шесть человек — четверых детей и пожилую супружескую пару.
Особое беспокойство вызывает исчезновение одного ребёнка, которого звери утащили в лес. Его судьба до сих пор остаётся неизвестной. Ещё около двадцати человек получили тяжёлые ранения, но смогли выжить.
Местные жители в панике: семьи боятся покидать дома, фермеры не выходят в поля. Попытки властей и охотников остановить хищников пока не увенчались успехом.
По словам очевидцев, новая волчья стая появилась всего через год после того, как в округе Бахрайч были отловлены предыдущие волки-людоеды, державшие регион в страхе.
Vesti.az
Трамп считает, что мир в Украине «на подходе»
Заседание по выбору лидера Ирана пройдет в течение суток
Израиль ударил по центру управления ВВС КСИР в Тегеране
Трамп пообещал Кубе новую жизнь после Ирана
NASA раскрыло меню астронавтов миссии «Артемида-2»
Исследование: маски от коронавируса могли защищать сердце