В мире
- Главная
- В мире
Войска РФ нанесли удар по центральному рынку в Авдеевке: 7 человек погибли, 8 ранены-ФОТО

Российские войска утром 12 октября нанесли удар по центральному рынку города Авдеевка Донецкой области. На момент прилетов на рынке находилось много людей.
На данный момент известно о по меньшей мере семи погибших и восьми раненых мирных жителях города.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Обозреватель, об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.
"По меньшей мере семеро погибших и восемь раненых — следствие утренних обстрелов Авдеевки. Россияне нанесли удар по центральному рынку, где в то время находилось немало людей. У таких обстрелов нет никакой военной логики — только безудержное стремление убить как можно больше наших людей и запугать остальных. В этом вся суть россиян. Не способные противостоять украинской армии, они "воюют" с безоружными гражданскими", – подчеркнул Кириленко.
Он также снова призвал жителей Донетчины выехать за пределы региона.
"В очередной раз прошу всех жителей области: эвакуируйтесь! После победы мы все вернемся домой, а сейчас главное – выжить!" – обратился к украинцам Донецкой области Кириленко.

Vesti.az

Вашингтон ужесточает меры против китайской электроники

Месседж Токаева: Казахстан выбирает путь технологического прорыва - ВЗГЛЯД

Путин не решился сменить Герасимова

СМИ: Израиль собирается закрыть консульство Франции в Иерусалиме

Канадские СМИ подозревают США в подготовке подрыва суверенитета Оттавы

Число задержанных по делу о вооружённом нападении на полицейский участок в Измире достигло 27-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-2