В мире
- Главная
- В мире
Во Франции скончался отец Марин Ле Пен
Жан-Мари Ле Пен
Основатель партии «Национальный фронт» (ныне преобразованной в «Национальное объединение») Жан-Мари Ле Пен скончался в возрасте 96 лет.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на его семью.
«Жан-Мари Ле Пен ушел из жизни в 12:00 во вторник, находясь в окружении близких», — передает агентство слова его родственников.
По имеющейся информации, в день смерти он находился в медицинском учреждении коммуны Гарш (департамент О-де-Сен), куда был доставлен несколько недель назад.
Его дочь, Марин Ле Пен, возглавляющая парламентскую фракцию «Национального объединения», в этот день находилась с визитом на Майотте, заморском департаменте Франции.
Ранее в СМИ не раз появлялись сообщения о госпитализации Ле Пена, однако его семья тогда утверждала, что речь идет лишь о плановом медицинском обследовании, опровергая слухи о критическом состоянии политика.
Vesti.az
В США предложили отменить 60 дней на поиск работы для иностранцев
Геополитика меняет маршрут миллиардов ОАЭ — ИЛЬГАР ВЕЛИЗАДЕ
Буданов: Украина готова остановить боевые действия по нынешней линии фронта
Еврокомиссия одобрила €6,1 млрд на оружие для Украины
Сын Лукашенко проходит службу в армии
Вучич объявил об уходе с поста президента