В мире
- Главная
- В мире
Во Франции скончался отец Марин Ле Пен

Жан-Мари Ле Пен
Основатель партии «Национальный фронт» (ныне преобразованной в «Национальное объединение») Жан-Мари Ле Пен скончался в возрасте 96 лет.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на его семью.
«Жан-Мари Ле Пен ушел из жизни в 12:00 во вторник, находясь в окружении близких», — передает агентство слова его родственников.
По имеющейся информации, в день смерти он находился в медицинском учреждении коммуны Гарш (департамент О-де-Сен), куда был доставлен несколько недель назад.
Его дочь, Марин Ле Пен, возглавляющая парламентскую фракцию «Национального объединения», в этот день находилась с визитом на Майотте, заморском департаменте Франции.
Ранее в СМИ не раз появлялись сообщения о госпитализации Ле Пена, однако его семья тогда утверждала, что речь идет лишь о плановом медицинском обследовании, опровергая слухи о критическом состоянии политика.

Vesti.az

ЦАХАЛ ликвидировал замкомандира батальона ХАМАС в Газе

СМИ: Пентагон охвачен распрями из-за ошибок Хегсета

ХАМАС заявил, что не сложит оружие до создания палестинского государства

Вице-мэр Еревана назвал оправданными расходы в $7 млн на концерт Лопес

В секторе Газа число умерших от голода возросло до 169

Задержан глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шыхлински