В мире
- Главная
- В мире
Во Франции назначили нового премьер-министра

Себастьен Лекорню
Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню назначен новым премьер-министром республики после отставки правительства Франсуа Байру.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил Елисейский дворец.
"Президент республики [Эмманюэль Макрон] назначил Себастьена Лекорню премьер-министром. Он поручил ему провести консультации с политическими силами, представленными в парламенте, с целью принятия бюджета страны и достижения соглашений, необходимых для принятия решений в ближайшие месяцы", - говорится в сообщении администрации президента.
После консультаций с лидерами политических партий Лекорню представит на одобрение главы государства свой список будущих министров.

Vesti.az

Сийярто: Венгрию пытаются втянуть в украинский конфликт каждый день

Катар пересматривает свою посредническую деятельность по Газе

Премьер-министр: В результате удара Израиля сотрудники службы безопасности Катара получили тяжёлые ранения

Макрон обсудил с Трампом инцидент с БПЛА в Польше

Американский политический активист Чарли Кирк погиб в результате покушения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения